Тестирование нового девайса

Юзала вчера забытую дочкой блинную сковородку…. Мдя… похоже  — больше всех по блинам соскучились мои звери — Донка так просто готова была душу продать — тока ДАЙ БЛИН!!!!!!! Она и танцевала и в глаза заглядывала, и свой коронный номер показывала… НУ ДАЙ БЛИН!!!!!!

Про Черика — вааще молчу… тока присутствие Донны и мой «ГРОЗНЫЙ ВЗГЛЯД» останавливал ее попытки запрыгнуть на стол и смести все….

Рейтинг самых кусачих собак

Рейтинг составлен по данным "покусов" и обращений в милицию и и за мед-помощью в Москве:

  1. дворняга — 26%,
  2. немецкая овчарка — 19%,
  3. ротвейлер — 15%,
  4. кокер-спаниель — 5%,
  5. ризеншнауцер — 4%,
  6. колли — 4%,
  7. пудель — 2,5%,
  8. дог — 2,5%,
  9. доберман — 2,5%,
  10. кавказская овчарка — 2,5%.
  11. Остальные породы — до 1,5% и менее.  Читать далее

Стадии эволюции собачников

Как правило, каждый собачник проходит три стадии развития (под "собачником" понимаем, конечно, искренне любящую животных и адекватную личность, а не того, кто просто зарабатывает или тешит за счет собаки свое больное самолюбие). Читать далее

Новый атлас пород собак

Хотя кому-то кажется, что породы собак все еще можно изучать по “Атласу пород собак”, время подкинуло нам немало сюрпризов и новых пород, искусно маскирующихся под хорошо известные старые. Новые породы собак держат преимущественно владельцы нового типа (эволюционировавший вид “собачник vulgaris”). Их в целом отличает неготовность гулять с собаками новых дизайнерских пород, нежелание заниматься с ними чем-то, кроме подкармливания со стола и полная готовность “лучше заплатить тому, кто может помыть/постричь/научить/расчесать/дать по башке чтоб не кусался, ссука!/научил кусаться как следует и жрать ваших шавок/нужное вписать”.
Поскольку внешне новые породы собак пока успешно маскируются под привычные, стоит изучить особенности поведения хозяев, по которым и можно вычислить “новодел”. В конце концов, перефразируя классика, все вменяемые владельцы нормальных собак вменяемы одинаково. А вот все невменяемые невменяемы по-своему. Читать далее

Мораль вашего пса

Этологи открыли у животных, как высших, так и низших, большой набор инстинктивных запретов, необходимых и полезных им в общении с сородичами. К. Лоренц пятьдесят с лишним лет назад, открыв первые из них, решился написать: «Мораль в мире животных».

Что мораль не абсолютно чужда животным, люди знали с незапамятных времен: перед ними была собака. Каждый, воспитывая собаку, мог убедиться, как легко ей привить некоторые морально-этические правила человека, которые ей исходно совершенно чужды. Вы не хотите, чтобы она ела без разрешения пищу, которую может найти в доме, — пожалуйста, она не ест. Вы не хотите, чтобы она справляла нужду в доме, — пожалуйста, она будет терпеть, пока вас нет дома. Вы не хотите, чтобы она запрыгивала на стол, стул или кровать, — она не будет этого делать. Нельзя играть игрушками вашего ребенка, такими соблазнительными для нее, — она вздохнет и не будет. Читать далее

Видеонаблюдение. Продолжение истории про грязный подъезд, собак и соседей…

Продолжение истории…

Я ХОЧУ ЖИТЬ С МИЛЫМИ СОСЕДЯМИ И В ЧИСТОМ ПОДЪЕЗДЕ

Заручившись поддержкой соседей (не всех  — с кем удалось поговорить) — пошла выяснять, какие меры можно предпринять…

Беседа с участковым, к сожаления, ничего не дала — с его слов — тока мы сами можеи что-то придумать, и самое надежно — это видеонаблюдение, но он очень сомневался, что у нас что-то получится….

Пол дня провела обзвания департамент охраны,  и кучу фирм, оказывающих услуги по установке видеофиксации…Н-да….цены…..

Сводная по итогам: Читать далее